Arbeitskreise :

Pressesprecherin 

Christina Wathling-Peter

presse@raumwiderstand-nbs.com

Mitglieder und Unterstützer

Jan Hogreve und Max Melter

ichbindabei@raumwiderstand-nbs.com

Mensch, Tiere und Pflanzen

Thomas Staubach und Dr. Thomas Baun

mensch@raumwiderstand-nbs.com

Siedlung, Erholung, Verkehr und Energie

Ortrud Pierson und Barbara Siggel 

siedlung@raumwiderstand-nbs.com

Land-und Forstwirtschaft

Eike Schmedes

landwirtschaft@raumwiderstand-nbs.com

Rechtsfragen

Stefani Rennspieß

rechtsfragen@raumwiderstand-nbs.com

Strategie und Organisation

Christina Wathling-Peters, Stefan Olding

strategie@raumwiderstand-nbs.com

Unternehmen und Sponsoring

Annette Daniel und Patrick Daniel

unternehmen@raumwiderstand-nbs.com

Verwaltung und Politik 

Anne Wöbse, Annette Schedel, Alexander Heisterkamp

politik@raumwiderstand-nbs.com

Soziale Medien Instagram

Swantje Osborg, Max Melter

instagram@raumwiderstand-nbs.com

Kassenführerin und Auskunft Spendenbescheinigung

Elisabeth Warnecke

kasse@raumwiderstand-nbs.com

Logistik,Technik, Website, Werbung

Eric Voltmer, Alexander und Thomas Bundis, Janes Fahron

info@raumwiderstand-nbs.com